Ремонт своими руками
Image default

Что входит в перечень электромонтажных работ?


Электроснабжение представляет собой сложное многокомпонентное понятие. Оно включает в себя не только систему электроснабжения, но и целый ряд других систем и процессов, к которым относятся электропередача, трансформаторное оборудование, системы управления, сигнализации и связи.
Электромонтажные работы – это комплекс мероприятий, результатом которых является создание электроснабжения помещений и объектов. Как правило, к таким работам прибегают в случаях, когда требуется провести ремонт, замену или модернизацию электрооборудования.
В зависимости от сложности, объема и вида работ, а также от индивидуальных требований заказчика, услуги электромонтажных работ могут проводиться как на этапе строительства, так и в уже готовых помещениях.
Данные работы проводят в соответствии с требованиями ПУЭ, СНиП и других государственных нормативных актов. Работы осуществляют специалисты, которые должны иметь соответствующую квалификацию
Основные этапы выполнения электромонтажных работ
1. Проектирование. На данном этапе составляется проект электроснабжения. Он включает в себя перечень технических условий, требования к оборудованию, пожелания заказчика и многое другое.
2. Монтаж. Данный этап включает в себя установку электрощита, монтаж электропроводки, оборудования.
3. Пуско-наладочные работы. Заключительный этап, который включает в себя настройку оборудования, тестирование и запуск системы.
Качественно выполненные работы – это гарантия того, что в дальнейшем вы сможете избежать проблем, связанных с подключением к электричеству каких-либо бытовых электроприборов, а также полностью реализовать любую дизайнерскую задумку.
А главное, по завершению электромонтажных работ вы забудете о любой проблеме с установкой различных устройств и приборов, ведь квалифицированные специалисты в короткие сроки осуществят все необходимые работы.
Именно поэтому очень важно доверять электро-монтирование исключительно профессионалам, которые сделают все необходимые замеры, рассчитают нагрузку, а затем при необходимости дадут рекомендации по правильному монтажу или же выполнят установку своими руками.