Ремонт своими руками
Image default

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Существуют несколько видов фундамента, которые отличаются как по способу установки, так и по способам устройства.

Фундамент из винтовых свай – это отличная альтернатива традиционным видам оснований. Он легко возводится на не ровных участках и скальных грунтах, так как не требует предварительного выравнивания, прокладки дренажной системы и обустройства поверхностной подошвы.

Сегодня специалисты рекомендуют использовать винтовые сваи для закладки оснований строящихся домов, так, как они практически не подвержены проседанию и обладают небольшой нагрузкой на грунт, поэтому могут выдержать большие нагрузки.

Винтовые конструкции имеют довольно привлекательный вид и занимают совсем немного места при возведении – в сравнении с ленточными и столбчатыми. Узнать больше о данной технологии можно на сайте https://lensvaya.ru/uslugi/montazh-vintovyh-svay.

Преимущества винтовых свай

Винтовая сваю можно использовать при строительстве заглубленных фундаментов, поскольку она позволяет устанавливать любые железобетонные конструкции без привлечения спецтехники. Винтовая конструкция сваи имеет достаточно простую конструкцию, что позволяет добиваться максимально высоких прочностных характеристик фундамента.

Особенности свайного фундамента

1. Простота монтажа. Направляющие изгибаются точно в соответствии с заданным диаметром, в итоге создается необходимый контур. Монтаж фундамента может проводиться даже в непосредственной близости от объектов, к которым необходимо подвести сети водоснабжения и электропитания.
Установка фундаментного основания включает в себя всего две операции – это забивка направляющих и установка оголовка. Все остальные элементы оголовков монтируются в последнюю очередь. Это позволяет проводить работы в самые короткие сроки, что избавляет от необходимости привлекать дополнительную технику.
2. Высокая устойчивость к вибрационным нагрузкам. Срок эксплуатации такого фундамента составляет несколько десятков лет, при этом он является одним из самых прочных, надежных и долговечных.
3. Устойчивость к морозу. Данный фактор позволяет строить фундаменты в самых суровых климатических условиях, где грунт промерзает на несколько сантиметров.
4. Низкая стоимость. Такое основание обойдется по сравнению с ленточным намного дешевле.
Доверить вопрос проведения строительных работ с использованием винтовых опор можно только ответственным и опытным специалистам, которые имеют все необходимые профессиональные и технические навыки и могут гарантировать клиентам качество работ. В любом случае все работы должны проводиться по определенной схеме и в соответствии с требованиями, прописанными в законодательных нормах.

Читать также:
Как защитить фундамент от воды

Похожие записи

Преимущества возведения фундамента на жб сваях

admin

Виды фундаментов для частного дома

admin

Где и для чего используются винтовые сваи 108 мм?

Alex Matk