Ремонт своими руками
Image default

Преимущества душевой кабины перед ванной

На этапе планирования ремонта необходимо определиться, что будет установлено в ванной комнате и как. Один из часто задаваемых вопросов, касающийся этой зоны, – что удобнее: ванна-чаша или душевая кабина? Большинство из нас всю жизнь пользовались привычной ванной, поэтому нас сложно сказать, практична ли кабина. Если вы относитесь к этому типу людей, то мы подготовили для вас причины, по которым стоит отдать предпочтение душевой кабине. Если вы испытваете сложнности в установке душевой кабины, то рекомендуем изучить рейтинг ремонтных компаний Москвы и выбрать ту компанию, которая не просто сделает её установку, но и заодно сделает ремонт в ванной комнате.

Экономия площади

Некоторые застройщики очень ограничивают площадь санузлов, а так как небольшая квадратура стоит меньше, то спрос на нее большой. Кроме места, где вы сможете помыться, там должен располагаться как минимум унитаз, а хотелось бы, чтобы и стиральная машинка вошла и раковина. Именно по этой причине стоит выбрать компактную кабину, которая не займет много места.

Современный вид

Стеклянное лаконичное оформление будет выглядеть минималистично, а это тренд 2024 года. Такое решение позволяет создать впечатление визуальной частоты и не съедает лишнее пространство, которого и так может быть мало. Дополнит такой вид поддон установленный в пол или буквально на пару сантиметров поднятый над ним.

Читать также:
Наслаждайтесь домашними кинематографическими впечатлениями с экранами и проекторами высокого качества

Вода не будет попадать туда, куда не нужно

Тканевые и полиэтиленовые шторки не справятся с этой задачей: то они рвуться, то плохо прилегают к ванной, то еще что-то с ними происходит. Из-за этого намокает пол, полотенца, и оставленные на открытых местах вещи. В отличие от них, стеклянные стенки никак не пропустят воду.

Удобство использования для маломобильных людей

Низкий поддон гораздо удобнее ванны, потому что на него легче наступить, чем перелазить через бортик. Пользователи кабины реже травмируются, опять же, из-за отсутствия этого высокого препятствия.

Возможность установить дополнительные функции

Не каждая чаша рассчитана на гидромассаж, установки для ароматерапии, эффект “турецкой бани” или другое подобное приятное дополнение, но даже самая простая кабина позволит установить его.

Экономный расход воды

Коммунальный платеж будет меньше, если вы будете принимать только душ и откажетесь от долго лежания в горячей воде. В среднем на прием короткого душа уходит около 60 литров воды, а для наполнения средней чаши потребуется 200 литров.

Похожие записи

Какие перила для лестницы лучше выбрать?

admin

Анализ и преимущества настольного пурифайера очистителя проточной воды

Alex Matk

Как сделать табурет своими руками

admin