Ремонт своими руками
Image default

Дизайнер назвала пять вещей, которые добавят уюта спальне

Сделать обстановку более приятной и теплой можно без особых затрат.

Уютная атмосфера в спальне помогает расслабиться и набраться сил после долгого дня. Чтобы сделать обстановку более умиротворяющей и комфортной, достаточно добавить в интерьер несколько простых вещей, уверена дизайнер Нина Романюк. 

В первую очередь эксперт советует обратить внимание на свет. Для спальной комнаты подойдут электроприборы с мягким приглушенным свечением. Стоит предусмотреть несколько уровней освещения. Потолочные светильники можно использовать во время домашних дел, торшер установить возле любимого кресла, а прикроватные бра подойдут для тех, кто любить почитать в постели перед сном. 

Гармонии и тепла обстановке поможет добавить текстиль. Мягкие пледы, подушки и одеяла дадут возможность расслабиться и отдохнуть в любой момент. Нотку комфорта в домашний декор добавит и ковер с высоким ворсом. Не важно из натуральной шерсти он сделан или искусственной. Шторы в спальню лучше выбрать из плотной ткани, чтобы свет с улицы не мешал крепкому сну. 

Читать также:
Что нужно выбросить из вашей спальни прямо сейчас

Также не стоит забывать о декоративных элементах. Картины, фоторамки, свечи и цветы добавят спальне индивидуальности и уюта. Предметы декора могут быть покупными или сделанными собственными руками. Спальня будет смотреться еще милее, если украсить ее поделками и рисунками детей. 

Кроме того, создать уют в комнате поможет удобный шкаф или комод. Украшенное световой гирляндой зеркало создаст теплую и волшебную атмосферу, а уютное кресло возле окна станет местом отдыха и вдохновения. 

Галина Кобец 

Похожие записи

Газовые промышленные горелки

admin

6 безвкусных дизайнерских решений

admin

Россияне рассказали, что они делают со старой мебелью

admin