Ремонт своими руками
Image default

На что ориентироваться при выборе средств для уборки

Купить хозтовары и мыло оптом можно даже не выходя из дома, через Интернет. Сориентироваться в предлагаемом ассортименте сложно – слишком много доступных товаров. Средства бытовой химии подбирают с учетом конкретных потребностей и образа жизни семьи. Тем, кто любит готовить, понадобятся эффективные продукты для борьбы с жиром. При отсутствии посудомоечной машины стоит обратить внимание на безопасные средства для мытья посуды, без хлора, фосфатов, анионных ПАВов в составе.

Уровень кислотности средств бытовой химии

Перед покупкой средства для уборки важно изучить его состав. Нужно обратить внимание и на показатель кислотности. Чем ниже эта величина, тем более мощно воздействует кислота.

  • 1,0-5,9 – высокая кислотность, такие продукты отлично справляются с накипью, налетом и ржавчиной, имеют выраженные дезинфицирующие свойства, однако являются при этом крайне агрессивными;
  • 6,0-8,9 – с нейтральным показателем кислотности, средства эффективно борются с загрязнениями и жиром;
  • 9,0-14,0 – щелочная химия, подходит для борьбы с застарелыми пятнами, жировой пленкой, оптимальный вариант для уборки кухни.

Важно знать материалы изготовления полов, мебели, сантехники для выбора подходящего продукта. В противном случае есть риск повредить поверхность, в особенности если речь идет об акриловой сантехнике.

Читать также:
Геокупола

Рекомендуется собрать стандартный набор для повседневной уборки. Нейтральные продукты универсален и отлично подойдет для мытья посуды. Кислотный препарат эффективно ликвидирует известковый налет. По этой причине его имеет смысл использовать для чистки санузла. Щелочные вещества хорошо расщепляют жир, поэтому применяются для уборки на кухне. Указанного комплекта хватит для обычного приведения дома в порядок.

Для генеральной уборки понадобится более широкий арсенал средств: отдельно для стекла, зеркал, против грибка, от сильной ржавчины и т.д. Для чистки бытовой техники используются специальные продукты. Подбирать их нужно с учетом конкретного типа загрязнения. Для стиральных машин рекомендовано использовать вещества для удаления накипи. Это позволит увеличить срок эксплуатации устройства.

Бытовая химия и дети

Для уборки дома, где есть дети, подойдут специальные средства бытовой химии. Для обеззараживания поверхностей приемлемо использовать раствор с дезинфицирующим продуктом. Следует хранить продукцию в недоступном для малышей месте.

Желательно использовать нейтральные продукты для проведения уборки, без резких отдушек. Рекомендуется смывать их чистой водой, даже если производитель указывает что средство без смывания. Можно также купить гелеобразное мыло оптом.

Похожие записи

Monro Casino: воплощение мечты для любителей азарта

Alex Matk

План на неделю: весенняя уборка за 7 дней с пошаговой инструкцией

admin

Строительные материалы

admin