Ремонт своими руками
Image default

Как выбрать подрядчика по ремонту крыши


Кровля – это один из наиболее важных элементов здания. Она защищает от попадания влаги, сохраняет тепло, защищает стены и фундамент от негативного внешнего воздействия. Если вы хотите, чтобы ваш дом обладал всеми вышеописанными качествами, то следует своевременно проводить ремонт плоской кровли Краснодар.
Причины ремонта
— протечки;
— образование наледи;
— появление грибка;
— разрушение несущих конструкций крыши;
— обветшание и разрушение облицовочных материалов;
— провисание стропил;
— нарушения целостности системы водостока.
Все эти факторы могут привести к серьезным последствиям, поэтому ремонт кровли следует проводить своевременно.
Особенности монтажных работ
Ремонт кровли — это комплекс работ, направленных на восстановление качества или полное восстановление эксплуатационных свойств крыши. В процессе ремонта можно привести в порядок кровельное покрытие, отремонтировать систему водостока, а также устранить дефекты, возникшие в результате эксплуатации.
При ремонте кровли важно учитывать такие моменты, как материал, из которого выполнено покрытие, его тип и состояние. Например, при ремонте мягкой кровли из рулонных материалов, необходимо удалить старое покрытие и проложить гидроизоляцию.
Если ремонт производится на крышах с металлическим покрытием, то в первую очередь следует очистить кровлю от ржавчины, а после этого нанести антикоррозийное покрытие. Кроме того, ремонт кровли предполагает тщательную гидроизоляцию швов между отдельными участками кровли, а также заделку трещин в основании покрытия.
Ремонт кровли состоит из нескольких этапов
В первую очередь необходимо снять старое кровельное покрытие, очистить крышу от грязи, пыли и мусора, удалить выступающие элементы, например, фрагменты водосточных труб.
Далее следует подготовить основание кровли для нанесения гидроизоляционного материала. На подготовленную поверхность наносится битумная мастика и укладываются рулонные материалы.
При устройстве металлической кровли следует позаботиться о хорошей гидроизоляции швов и заделки трещин. После завершения укладки всех слоев необходимо нанести финишное покрытие. Это может быть краска или полимерный материал.