Ремонт своими руками
Image default

Чем классическая кухня отличается от современной


Архитектура и дизайн всегда были отражением культурных и временных особенностей общества. В мире кухонного дизайна это также не исключение. Классический и современный стили представляют две крайности в интерпретации кухонного дизайна, каждая из которых обладает своими неповторимыми чертами и характеристиками.

Какую кухня выбрать: классическую или современную? Этот вопрос стоит перед каждым, кто решает обновить свой дом или квартиру. Ответ на него зависит от ваших предпочтений, стиля жизни.

Классическая кухня: вечный шарм и изысканность
Классический стиль в кухонном дизайне всегда ассоциируется с элегантностью, изяществом и вековыми традициями. Кухня предполагает использование дерева в обивке мебели и элементах отделки. Это придает интерьеру теплоту и комфорт.

Резные декоративные элементы и орнаменты на фасадах мебели на сайте и ручки с ярко выраженной текстурой создают аристократический вид. Классический цветовой диапазон включает в себя пастельные оттенки, такие как беж, кремовый, голубой и мягкие пастельные розы.
Классический дизайн строится на принципах симметрии и баланса. Симметричные расположение элементов создает впечатление порядка и гармонии. Мраморные поверхности и элементы с золотой патиной придают кухне роскошь и респектабельность.

Использование геометрических форм, таких как арки и колонны, также характерно для классического стиля.
Классическая кухня отличается высокой степенью детализации и уделяет внимание каждой мелочи. Она идеально подходит для тех, кто ценит традицию, историю и хочет создать атмосферу старинного поместья в своем доме.

Современная кухня: минимализм и функциональность
В отличие от классической кухни, современный стиль стремится к упрощению и минимализму. Кухни подразумевают чистые линии и отсутствие излишних декоративных элементов. Отделка металлом и стеклом придает современный и индустриальный вид.
В современном дизайне часто используются яркие цвета, такие как красный, синий или черный, чтобы создать контраст и выразительность. Предусмотрены открытые полки или минимум верхних шкафов для создания ощущения простора и свободы.
В современном стиле часто используются абстрактные формы и геометрические элементы в декоре.