Ремонт своими руками
Image default

Порошковое окрашивание: особенности методики и сферы ее использования

Порошковые краски в настоящее время завоевывают огромную популярность. Они применяются для окрашивания пластмассовых изделий, металла, древесины, кожи и других материалов.

Порошковое окрашивание представляет собой технологию, которая позволяет создать на поверхности металлических изделий и сооружений долговечную защиту от коррозии. В основе данного процесса лежит использование специального порошка, который после нанесения на поверхность образует на ней однородно окрашенное покрытие.

Метод не требует предварительной подготовки поверхности, он прост в применении и не вызывает сложностей при использовании.

Нанесение краски при помощи распыления обеспечивает равномерность покрытия и повышает адгезию. Можно получить больше информации на сайте profdek.ru. Окрашенные таким методом изделия выглядят эстетичными.

Преимущества порошкового окрашивания

Технология порошкового цветного окрашивания имеет ряд преимуществ по сравнению с другими способами защиты металлических поверхностей. К основным достоинствам такого способа можно отнести.

1. Высокая прочность и устойчивость к воздействию агрессивных веществ.

Читать также:
Как влияет на людей красный цвет в интерьере

2. Возможность создания покрытия различных цветов.

3. Безопасность для человека.

4. Отсутствие токсичных соединений.

5. Длительный срок эксплуатации.

Виды порошкового окрашивания

В зависимости от типа покрытия и сырья, из которого оно было произведено, можно выделить два основных вида нанесения.
1. Эпоксидная порошковая краска. Используется для создания защитного слоя на металлических и деревянных поверхностях. Обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям.

2. Полиуретановая порошковая окраска. Применяется для окраски изделий из пластика и керамики. Также может использоваться для окрашивания металлических поверхностей. Благодаря высокой эластичности, полиуретан препятствует повреждениям и трещинам лакокрасочного покрытия.

Для окраски изделий используются специальные порошковыематы и окрасочно-сушильные камеры, обеспечивающие должный уровень влажности и температуры, а также условия для нагрева и охлаждения.

Похожие записи

Вентиляция погреба своими руками

admin

Как играть в бильярд

admin

Названы вновь популярные тренды прошлых лет в интерьере жилья

admin