Ремонт своими руками
Image default

Кирпичный коттедж: особенности строительства


Строительство кирпичного дома значительно отличается от строительства других типов домов. Основной его особенностью является прочность и долговечность постройки. Именно поэтому она становится все более популярной среди населения.
Для того, чтобы построить коттедж, достаточно обратиться в частную строительную компанию, которая сможет разработать индивидуальный проект и воплотить в реальность все мечты. Частные дома из кирпича являются очень крепкими, надежными и долговечными сооружениями. Они не протекают и не ломаются при сильных ветрах и других атмосферных воздействиях.
При капитальном строительстве дома из брусьев или сруба нужно будет укладывать внутреннюю и внешнюю отделку, которая будет подвергаться значительному воздействию атмосферных факторов. Кирпичный же дом достаточно утеплить снаружи и изнутри, и он прослужит в течение многих десятков лет.
Преимущества строительства кирпичных домов
1. Высокий уровень прочности. При заливке фундамента, его заливают только на 20 см в глубину. За счет этого удается получить прочный и надежный дом.
2. Возможность придать строению практически любую форму. Можно воплотить в реальность даже самые сложные дизайнерские задумки. Таким образом, можно не ограничивать себя в фантазии при строительстве.
3. Главное преимущество кирпичных коттеджей – это их долговечность, надежность и долговечность постройки. Благодаря современным технологиям возведения, постройки могут простоять почти 100 лет, без необходимости косметического ремонта.
Стены из кирпича обладают низкой теплопроводностью, что исключает потерю тепла и позволяет экономить на отоплении. Большие площади обладают хорошей звукоизоляцией, что особенно важно для создания комфортной и уютной атмосферы.
Современные технологии строительства позволяют возводить кирпичные дома практически любых габаритов: от небольшого одноэтажного дома до двухэтажных, а также отдельно стоящие и пристроенные строения.
Кирпичные дома можно возводить на сложных рельефах, а также в сейсмоопасных зонах. Уникальные высокие физико-механические характеристики кирпича позволяют монтировать конструкции практически любой сложности.
Такой дом является отличным вариантом для тех людей, которые любят наслаждаться природой и спокойствием. Он отлично впишется в любой стиль и дизайн. И, конечно, может сочетать в себе как традиционные, так и современные варианты отделки.