Ремонт своими руками
Image default

Металлочерепица: преимущества и недостатки


В процессе строительных работ возникает целый ряд вопросов, касающихся строительных материалов. Касается это и создания кровли. Рекомендуем узнать больше информации на странице терминалстрой.рф.
Выбор кровельного материала
Кровельные работы являются наиболее трудоемким процессом при возведении дома. Перед тем как начать их, необходимо составить проект. На его основе определяется место установки кровли. На окончательном этапе будет осуществляться непосредственное возведение крыши.
Поэтому очень часто выбор кровельных материалов становится не менее важным, чем выбор стенового материала для возведения дома. Как правило, останавливаются на металлочерепице. Она хорошо себя зарекомендовала в эксплуатации. Это обусловлено ее высокими качественными показателями.
Особенности металлочерепицы
Металлочерепица от ИП Вершута – это универсальный кровельный материал, который имеет свои преимущества и недостатки. Несмотря на то, что этот материал был изобретен относительно недавно, он уже успел завоевать популярность. Это обусловлено его универсальностью, практичностью, а также доступной ценой.
Также стоит отметить, что при использовании металлочерепицы в городе Нижнеудинск не нужно устанавливать дополнительные вентиляционные системы. Благодаря этому, такой материал отлично подходит для крыш с небольшим уклоном. Данный материал широко используется для устройства кровельных конструкций, как для новых зданий, так и для реконструкции старых.
Преимущества
1. Металлочерепица от ИП Вершута представлена обширным модельным рядом. Используется данный материал в производстве как недорогих вариантов, так и для покрытия элитной кровли. Пластичность и легкий вес черепицы позволяет использовать ее на крышах, имеющих легкий вес.
2. Наличие большого количества цветных элементов позволяет подобрать материал, идеально подходящий под дизайн и цвет кровельного покрытия здания.
3. Помимо этого, металлочерепица не нуждается в дополнительном обслуживании. Материал не ржавеет и не теряет внешнего вида. Кровля имеет отличный внешний вид, причем это свойство сохраняется в течение многих лет.
4. Металлическая кровля благодаря своей отличной сопротивляемости коррозии обладает большим сроком эксплуатации, который составляет не менее 50 лет. Ее широкая стилевая концепция позволяет подобрать материал практически к любому виду кровли, к любому архитектурному стилю. При этом металлочерепица выглядит стильно и современно и не требует особого ухода.
При монтаже материала учитывают ориентацию конька (внутренней или наружной поверхности). Если крыша имеет наклон, то необходимо использовать два свеса с противоположными направлениями.