Ремонт своими руками
Image default

Как устроить барбекю на природе


Барбекю на природе будет веселыми и вкусными, если следовать рекомендациям и соблюдать меры безопасности.
Узнать можно больше информации по ссылке https://www.edet-catering.ru/articles/organizaciya-barbekyu-na-prirode-osobennosti-i-plyusy-uslugi.html, где рассказывается как правильно подготовиться к барбекю, выбрать место, выбрать ингредиенты, исходя из предпочтений гостей, и устроить удивительное время на свежем воздухе.
Подготовка и планирование
1. Выберите подходящее место для барбекю. Это может быть парк, лес, озеро или даже ваш собственный задний двор. Убедитесь, что в месте, которое выбрали, разрешено проводить пикник, ознакомьтесь с местными правилами и ограничениями.
2. Перед тем как отправиться на природу, проверьте прогноз погоды. Это поможет вам определить, стоит ли брать дополнительную одежду, навес для защиты от дождя и другие необходимые предметы.
3. Решите, какие блюда вы будете готовить на барбекю, и определите порядок приготовления. Это поможет вам избежать суеты во время приготовления еды.
Подготовка гриля
Перед началом приготовления еды подготовьте гриль или мангал. Очистите его от остатков угля или золы, проверьте, нет ли повреждений, и установите его на ровной поверхности. Если вы используете уголь или дрова, разведите их заблаговременно. Управляйте температурой, регулируя количество угля или дров.
Приготовление еды
Пока гриль разгорается, подготовьте продукты. Маринуйте мясо, рыбу или овощи, если это необходимо, и нарежьте их на порции. Положите продукты на гриль, начиная с самых толстых кусков, так как потребуют больше времени на приготовление. Переворачивайте продукты регулярно, чтобы они равномерно поджарились с обеих сторон.
Подача блюд
Пока еда готовится, подготовьте стол и убедитесь, что у вас есть достаточно посуды и приборов. Когда блюдо готово, подавайте на стол, предоставив гостям выбор разнообразных соусов и добавок.
Уборка и безопасность
Обратите внимание на безопасность. Постоянно следите за детьми и питомцами, избегайте близости открытого огня или горячих поверхностей. После завершения барбекю займитесь уборкой. Погасите огонь, дайте углю или дровам полностью остыть, а затем уберите золу и уголь. Соберите мусор и оставленные предметы.