Ремонт своими руками
Image default

Современная теплоизоляция и ее значение


Внедрение новых технологий на строительном рынке влечет за собой новые веяния и направления в производстве стройматериалов. Интернет-магазин строительных материалов https://www.talanteplo.ru/ предлагает высококачественную продукцию по приемлемым ценам.
Теплоизоляция
В современном мире известно много способов для сохранения тепла и защиты дома от атмосферных воздействий. Основной из них является утепление стен с помощью специальных материалов. Их выбор зависит от многих параметров, поэтому всегда можно найти оптимальный вариант.
Рациональная теплоизоляция позволяет значительно сократить расходы на использование тепла и, как следствие, сократить расходы и вовсе, на энергию, которая тратится на отопление. Но прежде, чем приступать к такой ответственейшей работе, как установка утеплителя, стоит ознакомиться с его основным достоинствами и недостатками.
Критерии выбора утеплителя
Наиболее важным условием при выборе является плотность материала, ведь именно от нее зависит, насколько эффективной теплоизоляцией будет служить конкретный материал. Как показывает практика, чем плотнее утеплитель, тем меньше он будет отдавать тепла в окружающую среду. Также немаловажным является способность утеплителя к гигроскопичности – способности к поглощению влаги.
Особой популярностью пользуются минеральные продукты, чаще всего они используются для утепления фасадов зданий. Теплоизоляционный состав состоит из портландцемента с повышенной шероховатостью поверхности, минерального наполнителя и специальных добавок.
Пенополиуретан – экологически чистый материал, отличающийся высокой скоростью монтажа, низкой теплопроводностью и механической прочностью. Сегодня пенополистирол является одним из лидеров в области теплоизоляции благодаря своим высоким техническим характеристикам и длительному сроку службы.
Особенно эффективны пенопласты, которые могут применяться как снаружи, так и внутри. Этот тип теплоизоляции устойчив к механическим нагрузкам и стойко переносит высокие температуры. Кроме этого, он не деформируется и остается надежным в течение длительного времени.
Для строительства промышленных зданий используются минераловатные плиты. Такие стройматериалы являются, пожалуй, самыми популярными и используются для теплоизоляции производственных цехов, ангаров, складов и других объектов.
Кроме минеральной, в продаже можно встретить каменную вату, которая также пользуется спросом. Она изготавливается на основе натуральных и синтетических компонентов, что обеспечивает высокую экологичность материала.