Ремонт своими руками
Image default

Жироуловители: принцип работы, сферы применения

На сегодняшний день нет такой сферы жизнедеятельности человека, в которой было бы не предусмотрено применение систем очистки сточных вод. Даже в самых элитных домах люди устанавливают автономную канализацию. Одна из наиболее популярных вариантом систем очистки является приобрести жироуловитель на сайте ecoseti.ru.

Данный вид оборудования представляет собой специальный резервуар, который полностью изготовлен из пластика и герметично закрыт крышкой. В такой емкости происходит механическая очистка канализационных стоков.

Принцип действия жироуловителя

Жироуловлитель является герметичной емкостью, которая имеет специальные стенки и крышку, выполненные из ударопрочного пластика. Благодаря специальному покрытию стенки жидкость никаким образом не попадает внутрь устройства.

Вода попадает в емкость через сливную трубу, которая сама по себе и является резервуаром. Нижний край крышки всегда находится на определенном расстоянии от края трубы. В процессе приема стоков крышка, как правило, всегда поднята вверх. Подобный вариант вентиляции обеспечивает стабильный приток воздуха и обеспечивает свободный доступ кислорода к жировым отложениям.

При использовании бытовых сточных систем канализация должна нормально функционировать. В данном случае для удаления жира используются механические методы. А для обеспечения отвода жировых осадков используются специальные системы.

Читать также:
10 идеальных решений для мини-кухни: как сэкономить пространство и создать комфорт

Особенности жироуловителей

По своему принципу работы такие системы очень схожи с обычными очистными устройствами. Они состоят из трех основных элементов:
1. Жировой отсек – это емкость из пластика, в которую система очистки должна очищать канализационные стоки. Чаще всего для этого используется уголь, который в процессе работы проходит через специальный сифон.

2. Корпус – это основная часть сооружения, которая в процессе эксплуатации изготовлена из металла или других материалов, часто из стекла.

3. Специальное устройство, которое защищает резервуар от механического воздействия и выдерживает технические перепады температур. Чаще по внешнему виду подобные устройства похожи на резервуары для воды. В таких системах для хранения стоков устанавливаются специальные емкости. Такое устройство обязательно используется в подсобных помещениях, хозяйственных нуждах и в быту.

Основным отличием от обычных устройств являются объемные резервуары, которые изготовлены из металла. Это позволило значительно повысить прочность и устойчивость жироуловителя. Кроме того, это позволило значительно снизить потери жидкости и, соответственно, уменьшить общую стоимость.

Важной частью устройства являются угольные фильтры, которые предназначены для предварительной механической очистки воды и удаления образовавшегося осадка.

Похожие записи

Россиянам посоветовали достать бабушкин хрусталь

admin

Доставка цветов — прекрасный способ порадовать любимую в праздник

Alex Matk

Топ-5 предметов мебели из СССР, которые делали на века

admin