Ремонт своими руками
Image default

Обследование кровли: что это и как происходит


В процессе проведения работ по устройству кровли возникает необходимость в комплексном обследовании отдельных ее элементов и всей крыши целиком на предмет наличия дефектов и неполадок.
По результатам проведения технического обслуживания или периодического осмотра кровли оцениваются качество выполнения всех ее монтажных работ, а также выявляются причины и следствия проблемных явлений, которые могут возникнуть при эксплуатации кровли.
Где заказать обследование кровли в Москве?
Если вы не знаете, как правильно провести обследование кровли, то можете воспользоваться услугой по обследованию кровли в компании «МОС-Эксперт».
Обследование кровли на сайте https://mcce.ru/obsledovanie/obsledovanie-konstrukcij/obsledovanie-krovli – это комплекс мероприятий, которые проводятся с целью выявления степени износа покрытия, дефектов и повреждений, а также выявления причин их возникновения. Обследования кровли проводятся при помощи специального оборудования.
После обследования кровли составляется акт обследования кровли, в котором указываются все выявленные дефекты и повреждения. На основании этого документа можно будет определить объем и стоимость необходимых ремонтных работ, и сроки их проведения.
Обследование крыши включает в себя комплекс работ по выявлению дефектов, оценке состояния конструкций, степени износа. При проведении экспертизы кровли специалисты учитывают такие факторы, как возраст здания, сложность конструкции, назначение строения. Также учитывается степень изношенности и состояние кровельного покрытия.
Во время оценки специалисты определяют количество протечек, наличие опасных трещин и других повреждений.
Зачем проводить обследование крыши?
Во время проведения строительных работ, направленных на ремонт или реконструкцию крыши, обследование крыши может проводиться с целью установления степени поврежденности ее отдельных элементов, а может быть проведено в виде экспертного анализа состояния кровли (получение полного и объективного представления о состоянии кровли и о ее фактическом состоянии), как всего здания в целом, так и отдельных его объектов.