Ремонт своими руками
Image default

В чем разница септика и автономной канализации?


Автономная канализация – это современный способ организации стока бытовых и промышленных вод. С помощью нее можно легко решить проблему сбора, очистки и утилизации канализационных отходов. Рекомендуем узнать больше информации на сайте https://bioport.su/.
Принцип работы автономной канализации основан на использовании химических реактивов, которые при взаимодействии с водой, выделяют теплоту и облегчают процесс очистки.
На современном рынке имеется огромное разнообразие современных систем канализации, причем каждая из них имеет преимущества и недостатки. При этом следует отметить, что качество и цена будет напрямую зависеть от того какая канализация установлена.
Преимущества автономной канализации
По сравнению с другими типами очистных сооружений, автономные канализации обладают рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь, это отсутствие необходимости в использовании дополнительной инфраструктуры, что позволяет значительно снизить затраты на их эксплуатацию.
Кроме того, автономная канализация позволяет отказаться от использования средств биологической очистки, которые требуют создания дополнительных условий для дальнейшей эксплуатации очищенных сточных вод.
Комплектующие автономной канализации
1. Очистные сооружения (септик, биореактор, аэробная станция очистки).
2. Блок биологической обработки, который включает в себя:
а) аэротен;
б) вторичный отстойник;
в) фильтр-пресс;
г) аэрофильтр.
3. Блок механической очистки, включающий в себя септик (для бытовых стоков), аэробную станцию очистки (для фекальных стоков) или биофильтры.
4. Блок доочистки, представляющий собой системы аэрации и фильтрации.
Монтаж
Для монтажа автономной канализации рекомендуется обращаться в проверенные компании, услуги которых уже успели зарекомендовать себя как надежных поставщиков сантехнического оборудования. А если вы все еще не определились, какой вариант установки канализации вам подходит, смело обращайтесь к специалистам, которые готовы предложить вам варианты как эконом-класса, так и выполненные по самым высоким стандартам.
Выбор конкретного варианта очистного сооружения и всей системы очистки – это всегда индивидуальное решение, поэтому оптимальный вариант обустройства автономной канализации должен решить все задачи, требующие очистки стоков, отвечающей современным и санитарным нормам.