Ремонт своими руками
Image default

На что обратить внимание при выборе балконной двери


Балкон – это не только дополнительное пространство для отдыха, но и место для хранения вещей. Именно поэтому многие владельцы квартир стремятся сделать его максимально комфортным и функциональным.
Но сделать это не так-то просто – балкон является частью квартиры, поэтому к его обустройству нужно подходить с особой ответственностью. Для того чтобы сделать все правильно, нужно разобраться в основных тонкостях выбора конструкции, материалов и способа установки.
В частности, обратите внимание на конструкцию двери. Она должна быть максимально удобной в использовании и обеспечивать хорошую шумоизоляцию. Балконные двери сегодня можно выбирать из разных материалов. Рекомендуем узнать подробнее о дверях на сайте oknap.ru.
Двери ПВХ
Балконная пластиковая дверь – легкий, доступный и надежный вариант. Она подходит для любого типа балконов, не требует особого ухода и может устанавливаться в любых помещениях. Пластиковая балконная дверь легко устанавливается, так как у нее есть специальные паз и крепежные элементы. Монтаж не требует никаких специальных инструментов и знаний.
Кроме того, такие двери обеспечивают хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию, что очень важно особенно для владельцев квартир в многоэтажных домах.
Деревянные двери
Если вы не задумывались о покупке балконной двери, присмотритесь к балконным дверям в деревянном исполнении. Они намного качественнее, устойчивы к механическим нагрузкам и не боятся солнца. Они долгие годы сохраняют привлекательный внешний вид, оставаясь защищенными от атмосферных осадков.
Для того чтобы обеспечить герметичность, балконные двери оснащаются специальным уплотнителем. Как правило, он располагается в нижней части, поскольку именно здесь чаще всего возникает стык с полом. На верхней части дверного полотна находятся ролики и петли. Ролики выполняют функцию крепления двери к раме. Конструкция предусматривает наличие специального замка, который позволяет осуществлять блокировку полотна.
При установке балконных конструкций важными характеристиками являются прочность, эстетичность, безопасность и надежность. И для того, чтобы получить все эти качества одновременно, следует продумать о конструкции и особенностях балконных ограждений.