Ремонт своими руками
Image default

Что представляет собой услуга помощи в приемке квартиры?

Очень важно своевременно сдать квартиру в эксплуатацию, чтобы получить разрешение на ее использование, а также иметь возможность оформить все необходимые документы, подготовить квартиру к продаже.

Например, потребуется предъявить заказ-наряд на выполнение ремонтных работ или технический паспорт БТИ. Рекомендуем получить больше информации на сайте https://priemka.spb.ru.

Следует отметить, что все эти действия невозможны без помощи профессиональных юристов. Опытные специалисты, работающие в специализированной компании, имеющей безупречную репутацию, обеспечат юридическую чистоту всех документов, а значит, помогут избежать ненужных проблем в будущем.

Как правило, принятие в эксплуатацию квартиры осуществляется комиссией из нескольких человек. В состав комиссии входят представители жилищно-коммунальной организации, управляющей компании и другие специалисты.

Любой из работников тщательно изучает содержимое помещений (полы, стены, окна, сантехника, трубы, электропроводка), делает фотографию. Для того чтобы предоставить заключение комиссии, в большинстве случаев необходимо пригласить специалистов, в том числе архитекторов и дизайнеров.

Читать также:
Drip Casino: какие развлечения можно найти на этом ресурсе?

Технический осмотр позволяет выявить все имеющиеся недостатки. Особенно важно обратить внимание на то, соблюдаются ли правила техники безопасности при эксплуатации систем жизнеобеспечения – отопления, водоснабжения, канализации, есть ли заключение о техническом состоянии квартиры, износ сантехнического оборудования.

Неизменно проверяются санитарное состояние квартиры, наличие отопительных приборов, систем водопровода, канализации и электроснабжения.

После того как осмотр квартиры проведен, необходимо составить акт приема-передачи с подписями обеих сторон. При этом в акте должно быть указано, какие недостатки и в каком объеме были выявлены, указаны сроки их устранения, размеры штрафных санкций за невыполнение рекомендаций.

Среди документов, которые необходимо осмотреть при приемке квартиры, можно назвать договоры, подтверждающие права собственности, и иные документы, например, ордер на квартиру.

Похожие записи

Гибка листового металла

admin

Как выбрать кондиционер

admin

Где лучше разместить зеркало в квартире?

admin