Ремонт своими руками
Image default

Серый поликарбонат Полигаль Восток: характеристики, достоинства, области применения

Поликарбонат – универсальный пластичный и прочный полимер, который может применяться в различных областях строительства и архитектуры. Этот материал настолько универсален, что из него делают не только светопрозрачные конструкции, но и защитные покрытия.

Серый поликарбонат известен как один из самых востребованных материалов, который широко применяется в строительстве и промышленности. Он отличается высокими эксплуатационными свойствами, но при этом имеет доступную цену.

Где купить серый поликарбонат?

Купить поликарбонат можно для производства окон, перегородок, фасадов, заборов, теплиц, а также во многих других сферах.

В ассортименте компании «Полигаль Восток» представлены листы с толщиной от 4 до 25 мм. Они отличаются высоким качеством и приемлемой стоимостью. Листы отличаются красивым внешним видом, поэтому часто применяются для оформления фасадов различных зданий. Ознакомиться с материалом более детально можно на сайте https://polygalvostok.ru/sotovyj-polikarbonat-serebristyj/.

Сделать заказ в компании «Полигаль Восток» очень просто – просто позвоните по указанному на сайте телефону, или напишите на электронную почту. Специалисты компании подробно проконсультируют вас по всем интересующим вас вопросам, подберут вид покрытия под ваш проект и организуют доставку.

Прозрачные листы отлично подходят для изготовления теплиц и навесов, поскольку они пропускают свет, что позволяет экономить на освещении.

Материал устойчив к механическим повреждениям, обладает высокой прочностью и не требует специального ухода.

В настоящее время поликарбонат широко используется при возведении теплиц, а также для облицовки зданий, создания рекламных конструкций, заборов.

Преимущества поликарбоната

1. Высокая прочность. Поликарбонат способен выдерживать значительные механические нагрузки. Устойчивость к температурным изменениям. Изделие не деформируется и не разрушается под воздействием жары или морозов. Не боится воздействия химических веществ.

2. Отличная теплоизоляция. Края листов не растрескиваются, поэтому изделие не нуждается в дополнительном укреплении.

3. Возможность монтажа на неровных поверхностях.

4. Долговечность. Срок службы материала составляет более полувека.

5. Доступная стоимость.

По сравнению с традиционными прозрачными материалами, поликарбонат почти в два раза более устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения. Это означает, что даже через несколько лет под действием солнечных лучей крыша и стены сооружения будут выглядеть привлекательно, а само помещение будет абсолютно безопасным.

Кроме того, этот материал обладает прекрасной светопроницаемостью, этот фактор также важен при остеклении промышленных зданий, и дает возможность избавиться от проблем, связанных с плохим обзором.

При производстве используется безопасный метод прокатки, благодаря которому, изделие не содержит токсичных компонентов.