Ремонт своими руками
Image default

Особенности проведения независимой экспертизы строительных работ

Строительная экспертиза на сайте представляет собой процесс, который проводится на основании вступившего в силу договора на проведение строительно-технических работ. При этом законодательно для проведения этой процедуры установлены определенные требования и порядок взаимодействия между заказчиком и экспертом.

Проведение экспертизы строительных работ предусматривает использование специальной техники, механизмов, применения ресурсов, обладающих высокими показателями эффективности, безопасности и качества.

Строительный комплекс в России развивается высокими темпами. Поэтому потребность в квалифицированных экспертах постоянно возрастает. Именно поэтому, чтобы предоставить компетентную и профессиональную оценку качества ремонтно-строительных работ, во многих случаях необходимо привлечение опытных специалистов.

Для этого и проводится экспертиза строительных работ. Это могут быть любые услуги, которые могут понадобиться в процессе проведения работ, в частности:
— экспертиза фундамента;
— экспертиза строительных конструкций;
— оценка и анализ качества строительных работ;
— инвентаризация и проверка строительных объектов.

Необходимость проведения строительной экспертизы возникает в основном в следующих случаях:
— если выполнялись работы, не соответствующие требованиям и нормативам, установленным действующими законодательными документами и правилами;
— если не были соблюдены правила техники безопасности;
— выявлены недостатки конструкции, которые влияют на безопасность людей и могут привести к разрушению сооружения;
— при необходимости подготовки строительной документации и оформлении правоустанавливающих документов;

Читать также:
Почему для облицовки стен стоит выбрать клинкерный кирпич

Чтобы максимально качественно и быстро провести экспертизу, специалисты пользуются качественным оборудованием, имеют возможность применения специальных измерительных инструментов и приспособлений. Для проведения экспертизы фундамента используются самые современные технологии.

Для проведения комплекса технико-экономической оценки и экспертизы отдельных зданий или крупных конструкций проводится анализ их функционального назначения, возможность использования их в различных климатических условиях и целях, состояние помещений и конструкций, а также их пригодность и эффективность для использования.

После завершения комплекса исследований эксперт составляет отчет. Заключением специалиста является обобщенная информация, которая носит объективный характер.

Похожие записи

Чему можно научиться на курсах по строительству?

Alex Matk

Замена глубинного насоса: когда и как это нужно сделать?

Alex Matk

Гидроизоляция: простое и надежное решение для защиты строений от влаги

Alex Matk