Ремонт своими руками
Image default

Особенности и виды лицевого кирпича


Современный строительный рынок представляет множество видов отделочных материалов. Одним из самых популярных и востребованных материалов являются лицевые кирпичи в Тулпар. Этот вид материала используется практически на всех типах зданий.
Согласно данным производителя, этот облицовочный материал прекрасно подходит для отделки фасадов зданий, а также реконструкции и постройки новых зданий любой сложности. При этом кирпич имеет достаточно долгий срок эксплуатации, благодаря чему срок службы здания может превышать 75 лет.
Специфика облицовочного кирпича
Кирпич – самый популярный строительный материал, которым уже много столетий подряд возводятся дома, склады и другие хозяйственные здания. Кирпичные стены отличаются особой прочностью и долговечностью, и по сей день остаются востребованными.
Но главным достоинством этого материала является его широкая область применения, разнообразие фактур и расцветок позволяет воплотить практически любые архитектурные идеи. Широкий выбор ассортимента позволяет выбрать подходящий вид и цвет облицовочного кирпича, а наличие нескольких вариантов его поверхности превратит производство в настоящее творчество.
Виды кирпича
1. Монолитный. Это – керамический пустотелый кирпич, наиболее популярный, который широко применяется в строительстве. Этот кирпич можно использовать как при обычном возведении зданий, так и при возведении сложных конструкций.
Монолитные кирпичи имеют форму параллелепипеда, размеры их варьируются от 4х5 до 9х12 см. Обычно они выпускаются в 1-2 цветах, но, в зависимости от дизайна, могут быть и трехцветными, и даже пестрыми.
Благодаря уникальным свойствам этот кирпич позволяет создавать прочные и долговечные стены, которые будут надежно защищать помещение от воздействия окружающей среды и способствовать поддержанию оптимальной влажности воздуха.
2. Пустотелый клинкерный кирпич (или кирпич клинкерной керамики). Он производится, в основном, в Германии, Румынии и других странах Европы. В отличие от обычных кирпичей этот обладает крупными пустотами, занимающими большую часть объема.
По своим характеристикам этот кирпич сравним с клинкерными панелями, поэтому при его использовании уменьшается риск возникновения трещин в стенах здания, что, в свою очередь, снижает расходы на ремонт здания. Эти кирпичи могут использоваться для облицовки зданий, которые нуждаются в повышенных теплоизоляционных свойствах.
Технические характеристики
Лицевой кирпич отличается от других видов кирпича большей стойкостью к воздействию низких и высоких температур. Поэтому кирпичные кладки можно возводить на территории с любым климатом. Даже более экстремальные условия, такие как жара или мороз, не повлияют на эксплуатационные свойства кирпича.
Благодаря высокой морозостойкости и стойкости к воздействию влаги кирпичная кладка может использоваться, как в регионах, где преобладает большое количество отрицательных температур, так в более южных и даже умеренных областях.